ИТ против рутины - super.web
Самара, ул. Советской Армии, 253, оф. 4
Назад к статьям

ИТ против рутины

В прошлой статье мы разобрались что такое веб-приложение, оно же онлайн-сервис, оно же просто приложение, оно же программа. Главное что оно может решить вашу задачу и доступно с любого устройства (в браузере).

Можно долго рассказывать, но я сразу приведу примеры из нашей практики. Жирным ниже пометил главный результат.

Как компании автоматизируют рутинные действия:

1. Фарм-производитель ПИК-ФАРМА автоматизировали весь процесс сбора и обработки аналитической информации о продажах из Excel, CRM, БД. Похожее приложение у нас заказывала французская компания Boiron

Рассчитали точный KPI сотрудников, повысили их мотивацию и увеличили продажи и прибыль:

Редактирование торговой точки

2. Онлайн-сервис menuprosto.ru. Тут ребята решили не только свою задачу, а создали открытый сервис для составления меню с заданной калорийностью, содержанием питательных веществ и меню для семью на всю неделю!

Динамично развиваются и сегодня. Кстати, это пример как можно создать приложение для браузера и адаптировать его для мобильных – экономия денег и универсальность для пользователя.

Люди сбрасывают лишний вес, а сервис автоматически совершает скучные рутинные расчёты калорий:

Главный экран приложения menuprosto.ru

3. educationindex.ru – компания оказывает эффективную помощь в поступлении в ВУЗы мира, более 1500 успешных поступлений. Это также пример сайта для клиентов (B2C), созданный на MS ASP.NET, изначально написали его не мы, но сегодня активно дорабатываем.

Сервис для поступающего в зарубежный вуз – расчёт среднего балла, информация по вузам, каталог программ обучения, рейтинги:

Главный экран educationindex.ru

Это некоторые примеры приложений, без которых человек делал бы действия неделю, а программа справляется за 2 минуты. Я всё чаще замечаю, что компания вложившаяся в разработку единожды не бросает продукт в первом состоянии, а планомерно развивает продукт, вкладывает в него деньги. Почему? Он приносит видимую пользу.

Также читайте

Как мы помогли заказчику из нефтегазовой отрасли не дать себя обмануть
Приложение из этого кейса позволило нашему заказчику избавиться от неконтролируемых убытков от непроизводственного расхода времени сотрудниками, которые «придумывали» работы.

читать статью